Раскладные диваны с выкатным механизмом

Выкатной механизм описание.

Пожалуй, никто не станет спорить с тем, что выкатной механизм для раскладки диванов – это не только самый простой, но и наиболее надежный вариант раскладного дивана, который великолепно подходит для регулярной эксплуатации. Оборудованные такой системой диваны имеют довольно компактные размеры в обычном состоянии. Зато после того как их разложат, они превращаются в широкое и просторное место для сна. Если быть более точными, то следует сказать, что выкатные механизмы существуют в нескольких вариантах. Но все они отличаются простотой конструкции и надежностью эксплуатации.

Плюсы и минусы выкатного механизма трансформации диванов

Если попытаться сравнить преимущества и недостатки выкатного механизма дивана, то можно столкнуться с проблемой: эта система, похоже, недостатков не имеет в принципе. Зато преимуществ у нее немало. Во-первых, система зарекомендовала себя чрезвычайно надежной. А все потому, что в этом механизме просто нечему ломаться. И это значит, что даже при регулярной эксплуатации такой диван надежно прослужит вам очень много лет.

Сложенные выкатные диваны занимают совсем немного места, хотя размеры их могут варьироваться, в зависимости от модели. Зато в разложенном состоянии они обеспечивают ровное спальное место больших размеров. Некоторым не нравится, что поверхность для сна в выкатных диванах располагается ниже, чем в других типах спальной мебели. Но это дело вкуса и недостатком такую особенность считать не следует.

Как раскладывается выкатной диван

Трансформация дивана с выкатным механизмом проблемы не представляет – такая задача по силе даже ребенку. Для этого нужно только потянуть на себя за скрытый от посторонних взглядов ремешок и тянуть сиденье до тех пор, пока оно полностью не разложится. Затем нужно только развернуть подушки сиденья и спальное место готово. А современные материалы, из которых изготовлены подушки, гарантируют идеально ровную поверхность, спать на которой - сплошное удовольствие.

Диваны такой конструкции, если они изготовлены аккуратно и качественно, могут служить верой и правдой десятки лет. Надежный и красивый диван – это место, где вы набираетесь сил и отдыхаете после трудового дня. Поэтому обратите внимание при покупке на замечательные диваны с выкатным механизмом и вы наверняка не пожалеете о своем выборе.

Поделиться: